用两个棱长是6dm的正方体拼成一个长方体,这个长方体表面积是多少,体积呢

幽深丛林 1年前 已收到3个回答 举报

ADFUYGHAGH 幼苗


表面积=2*6*6*6-2*6*6=360平方分米
体积=2*6*6*6=432立方分米
表面积比原来正方体少了2个,所以减2*6*6


8

xxqcpj 果实


个长方体表面积是:6×6×(2×6-2)=360平方分米
体积:6×6×6×2=432立方分米


1

放鸽子 幼苗


表面积=2*6*6*6-2*6*6=360平方分米
体积=2*6*6*6=432立方分米


0