把两个棱长为5厘米的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积和体积分别是多少?

月楼竹影 1年前 已收到2个回答 举报

butterflysky 花朵


表面积:5*5*5*2=250cm体积:5*2=250㎝


7

老狗吠天 幼苗


长方形体积=5*5*5*2=250(立方厘米) 长方体表面积=5*5*2+5*(5+5)*4=50+200=250(平方厘米)


2