将直线y=2x+3向左平移2个单位后,得到直线y=kx+b,

将直线y=2x+3向左平移2个单位后,得到直线y=kx+b,
则代数式(b-3k)³的值为?
A.0 B.1 C.-1 D.8
最好有解题过程
seagull1979 1年前 已收到1个回答 举报

wxwyh2003 幼苗


根据”加左减右“,y=2(x+2)+3,即y=2x+7,对应可知k=2,b=7,.带入代数式可得,1的3次方让然为1,选择答案B.


1