已知动圆过定点D(1,0),且与直线l:x=-1相切,求动圆圆心M的轨迹C

qaqaqaqqa4 1年前 已收到1个回答 举报

wyxwhr70625 幼苗


是M点坐标(X,Y)(X+1)的平方=(x-1)的平方+y的平方 化简的y方=4x


8