怎么去绝对值符号啊|x-y-1|=2 ←这个式子怎么去

kewei0426 1年前 已收到1个回答 举报

MinuteFish 幼苗


|x-y-1|=2
x-y-1>0 ,原式 x-y-1=2 ,x-y-3=0
x-y-1


6