比100米少25%是75米比【 】千克少30%是35

小瓜田 1年前 已收到3个回答 举报

July_fr 种子


比【50 】千克少30%是35千克


2

青虫不哭5 幼苗


75÷(1-25%)=75÷75%=100. 100×(1-25%)=100×75%=75. 比100 米少25%是【75米】。比【 】少25%是75米。
35÷(1-30%)=35÷70%=50


1

薰衣草yh 精英


比100米少25%是75米
比【 50】千克少30%是35


0