一本书120页,第一天读全书的六分之一,第二天读余下的四分之一,第三天应从第几页读起.

lh8001 1年前 已收到1个回答 举报

小兔子yy 春芽


120*1/6=20,120-20=100,100*1/4=25,25+20+1=46
46页


2