14*七分之三+0.65*十三分之八—七分之二*14+十三分之五*0.65

奶油蛋酥卷 1年前 已收到1个回答 举报

Metatron 幼苗


=14*3/7+13/20*8/13-2/7*14+5/13*13/20
=6+2/5-4+1/4
=53/20
=2.65


9