口算/计算(1)4×八分之五 (2)三分之一×9 (3)十三分之十二×2 (4)七分之四×14(5)8×六分之五 (6)

口算/计算
(1)4×八分之五 (2)三分之一×9 (3)十三分之十二×2 (4)七分之四×14
(5)8×六分之五 (6)2又四分之三×3 (7)1又五分之二×2又三分之一
(8)四分之三×四分之三
传说中的潜水员 1年前 已收到8个回答 举报

琳_dd 幼苗


(1)4×八分之五=二分之五 (2)三分之一×9 =3 (3)十三分之十二×2= 十三分之二十四 (4)七分之四×14=八
(5)8×六分之五 =三分之二十 (6)2又四分之三×3 四分之三十三 (7)1又五分之二×2又三分之一 =十五分之四十九
(8)四分之三×四分之三=十六分之九


9

remainsoflove 幼苗


/表示几分之几 比如5/2就是二分之五
5/2 3 24/13 8 20/3 33/4 49/15 9/16


2

浪与浪花 幼苗


1)2分之5(2)3 (3)13分之24 (4)8(5)3分之20(6)4分之33(7)15分之49(8)16分之9


2

sky_110 幼苗


好高深的数学题


1

windmind2000 幼苗


(1)2.5 (2)3 (3)24/13 (4)56/7 (5)20/3 (6)33/3 (7)7/3 (8)9/16


1

mengmeng706 幼苗


1.1/2 2.3 3.1 11/13 4.8

5.6 2/3 6.8 1/4 7.2 1/3 8. 9/16


0

小羊咩咩m 幼苗


多看看书吧,别这么懒!


0

你是我的7迹 幼苗


2.5
3
24/13、(1+11/13)十三分之二十四(一又十三分之十一)
8
20/3(6+2/3)三分之二十(六又三分之二)
33/4(8+1/4)四分之三十三(八又四分之一)
49/15(3+4/15)十五分之四十九(三又十五分之四)
9/16(十六分之九)


0