()个七分之二和是14()的九分之五是三分之二

熊猫二 1年前 已收到1个回答 举报

htg0724 幼苗


2/7×()=14()×5/9=2/3
想:2/7×()=2/3
2/3÷2/7=7/3
想:14()×5/9=2/3
2/3÷5/9=0.0148148148.


7