小红的爸爸的年龄比小红的年龄的6倍多2岁,4年后,小红的年龄是爸爸的四分之一,小红今年几岁?

360895666 1年前 已收到1个回答 举报

xinming07 幼苗


"设小红今年年龄为X 那么 (6X+2+4)÷4=X+4 .1.5X+1.5=X+4 .0.5X=2.5..


7