今年,小红的爸爸的年龄比小红的年龄的6倍多2岁,4年后,小红的年龄是爸爸的四分之一,小红今年几岁?

ihrsemvu 1年前 已收到1个回答 举报

lhg0246 幼苗


6x+2=(x+4)X4则X=7小红今年7岁.追问:Thank you very mech


4