计算题算式单价13266一平,面积是35平,两万抵三万,开盘优惠99折,按揭97折,一次性付款96折,按时签约再优惠10

计算题算式
单价13266一平,面积是35平,两万抵三万,开盘优惠99折,按揭97折,一次性付款96折,按时签约再优惠100之1.怎么算,公式列出来
我正年轻 1年前 已收到1个回答 举报

nkobau 幼苗


13266*35=464310
开盘:464310*0.99*0.99-1=455069
按揭:464310*0.97*0.99-1=445875
一次性:464310*0.96*0.99-1=441288


9