小刚看了一本故事书,第一天看了全书的5分3,第二天看了全书的4分之1,还剩39页没看,这本故事书共有多少页?

moon3174 1年前 已收到1个回答 举报

卫慧棉棉 幼苗


全书有39/(1-3/5-1/4)=39/(1-12/20-5/20)=39/(3/20)=260页


2