检查一个商店里某种水果罐头10罐的重量,超出的记为"+",不足的记为"-",情况如下(单位为克) 情况如下 +2.-2.

检查一个商店里某种水果罐头10罐的重量,超出的记为"+",不足的记为"-",情况如下(单位为克) 情况如下 +2.-2.
-4.-1.-4.+3.-2.+3.+1.-1
(1)最多与最少相差多少?
(2)总的情况是超出还是不足
女人心事123 1年前 已收到1个回答 举报

抱抱团之小7 幼苗


(1)最多与最少相差=3-(-4)=7
(2)2-2-4-1-4+3-2+3+1-1=3>0
所以:总的情况是超出~


1