回答好再追加10分,检查一个商场听装啤酒10瓶的重量,超出记为“+”不足记为“--”.检查结果如下(单位毫升)--3,+

回答好再追加10分,
检查一个商场听装啤酒10瓶的重量,超出记为“+”不足记为“--”.检查结果如下(单位毫升)--3,+2,--2,--1,--5,+3,--2,+3,+1,--1;(1)每瓶罐头平均超出或不足为多少? (2)最多与最少相差多少?
地狱影子 1年前 已收到1个回答 举报

牛哥哥啊 幼苗


(-3+2-2-1-5+3-2+3+1-1)÷10=-5÷10=-0.5答:每瓶罐头平均不足为多少0.5
3-(-5)=3+5=8


5