0摄氏度等于多少华氏度?22:30之前回答再追加30分!

番外100 1年前 已收到5个回答 举报

qinming313 幼苗


将摄氏度转成华氏度,直接乘以9,除以5,再加上32即行
即32华氏度


9

uu铁通qq朝阳 幼苗


32度。
摄氏温度(℃)和华氏温度(F)之间的换算关系为:
F=9/5℃+32, 或℃=5/9(F-32)
摄氏度×9/5+32=华氏度。
详见百度百科:
http://baike.baidu.com/view/562306.htm


2

海星月 幼苗


32华氏度
摄氏度与华氏度的转换:
华氏度=32+摄氏度×1.8
摄氏度=(华氏度-32)÷1.8


0

麦克比 幼苗


273.15


0

特级蓝山咖啡 幼苗


华氏温度=摄氏温度×1.8+32
故0摄氏度=32华氏度


0