一根水管长4/5米,用去1/5,还剩下多少米

悠兰馨 1年前 已收到6个回答 举报

baibds 幼苗


4/5-4/5x1/5
=4/5-4/25
=16/25


8

wwh2121672 幼苗


4/5×(1-1/5)
=4/5×4/5
=16/25
=0.64(米)
答:还剩下0.64米。


2

sword1979 幼苗


4/5×(1-1/5)
=16/25 米


2

dfkkjdf99 幼苗


4/5-4/5x1/5
=16/25


2

如此痴情的男人 幼苗


4/5 * (1- 1/5) =16/25米
还剩下16/25米

祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

由西向东行 花朵


3/5


0