按规律填数:12,13,15,18( ) ( )

ww猫儿呀 1年前 已收到4个回答 举报

飞天猪丫丫 幼苗


13=12+1
15=13+2
18=15+3
所以18后面的第一个空=18+4=22
第二个空=22+5=27


4

竹林少年 幼苗


22.27


1

hby010 幼苗


12,13,15,18(22 ) (27 )


1

书生阿慕 幼苗


12,13,15,18(22 ) (27 )


1