已知x+y=2,则分式2x²-2y² ----------- x²+2xy+y² 的值是

已知x+y=2,则分式2x²-2y² ----------- x²+2xy+y² 的值是
zchh158 1年前 已收到1个回答 举报

蚂蚁的洞 幼苗


(2x²-2y²)=2(x-y)(x+y)=4(x-y)
x²+2xy+y²=(x+y)²=4
x-y未知,
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


1