张大伯家的鱼塘中共捕捞出限于1000kg,其中鲢鱼占七分之二.如果将鲢鱼按每千克7元的价格卖给收购商,

张大伯家的鱼塘中共捕捞出限于1000kg,其中鲢鱼占七分之二.如果将鲢鱼按每千克7元的价格卖给收购商,
那么张大伯买鲢鱼的收入是多少元?
flyingmouse 1年前 已收到4个回答 举报

相爱的错 幼苗


1000*(2/7)*7=2000(元)


5

袭怒 幼苗


1000 × 2/7 × 7 = 2000元


2

朗dd 幼苗


不知道


2

lgpwcc 幼苗


2000元


1