10.5X-10=36-3y=14+A则x=多少y等于多少

雪蓉儿 1年前 已收到4个回答 举报

zhaotianyu 春芽


依题意得10.5x-10=14+A,36-3y=14+A;则10.5x=24+A,3y=22-A;解得x=(48+2A)/21,y=(22-A)/3.


2

萨布里娜 幼苗


X=(24+A)/10.5
Y=(22-A)/3


2

矿工学IT 幼苗


X=(24+A)/10.5
Y=(22-A)/3


2

hqf9919 幼苗


X=(24+A)/10.5
Y=(22-A)/3


2