1.在下面的括号里填上适当的数,是第二个方程的解释第一个方程解的2倍.5x=10 x+【 】=14.6

雷鬼的灵魂 1年前 已收到1个回答 举报

急粽 幼苗


5x=10得出x=2 2*2=4
x+【 】=14.6
【 】=14.6- x
=14.6-4
=10.6

1年前 追问

2

雷鬼的灵魂 举报

我就问X+多少=14.6就可以了 说一下,顺便再问一个2.已知A和B都是非零自然数,并且A+B100,A和B相乘的积最大是[ ],最小是[ ]。 谢谢回答一下

举报 急粽

已知A和B都是非零自然数,并且A+B100,A和B相乘的积最大是[2500 ],最小是[ 99]。 谢谢回答一下

雷鬼的灵魂 举报

那上边的呢 是10.6?

举报 急粽

X+多少=14.6 X+10.6=14.6