在下面的括号里填上适当的数. 16 30 是______个 2 15     0.875= 7 () = () 32 =

在下面的括号里填上适当的数.
16
30
是______个
2
15
    0.875=
7
()
=
()
32
=
35
()
______、______、______.
61349 1年前 已收到1个回答 举报

mztong 幼苗


16
30 ÷
2
15 =4,所以
16
30 是4个
2
15 ,
0.875=
875
1000 =
7
8 =
7×4
8×4 =
28
32 =
7×5
8×5 =
35
40 .
即:0.875=
7
8 =
28
32 =
35
40 .
故填:4,8,28,40.


5