若10.5x -10 = 36-3y=14+A,x=?y=?

歌哩屋个仔 1年前 已收到1个回答 举报

扬花飞雪 幼苗


10.5x -10 = 14 + A
10.5x = 24 + A
21x = 48 + 2A
x = (48 + 2A) / 21
36 - 3y = 14 + A
-3y = -22 + A
3y = 22 - A
y = (22 - A)/3
答:
x = (48 + 2A) / 21
y = (22 - A)/3


6