若10.5X减10等于36减3Y等于14加A,则X等于(   ),Y等于( )

satangf 1年前 已收到1个回答 举报

独看风云 幼苗


10.5x-10=14+A => 10.5x=24+A => x=(24+A)/10.5
36-3y=14+A => -3y=-22+A => y=(22-A)/3


4