求出下列组合图形的面积(单位:CM)请标号题号

求出下列组合图形的面积(单位:CM)请标号题号




列综合算式
杯子里的陷阱 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊的兔子 幼苗


1 3*5+3*4/2=21
2 8*4-8*4/2=48
3 (4.6+7)*4/2+5*4/2=33.2
4 30*10+20*30=900


9