一瓶饮料,一次喝掉一半饮料后,连瓶共重700克;如果喝掉饮料的1/3后,连瓶共重800克,求瓶子重量

满夕 1年前 已收到1个回答 举报

loveqiaomei 幼苗


瓶子400克,饮料600克.2/3-1/2=800-700,1/6=100.700-1/2*600=800-2/3*600=400


5