一瓶水连瓶重三之二千克,喝了一半水后连瓶重四十八分之十九千克.瓶重多少千克?

用英文跟女生gg 1年前 已收到1个回答 举报

dbves 春芽


2/3-19/48)×2=13/24千克 瓶重:2/3-13/24=1/8千克


11