68×9.9用简便算法计算

云云云云雨 1年前 已收到5个回答 举报

sunnysev 春芽


68×9.9=68*(10-0.1)=680-6.8=673.2


6

qifab 幼苗


=68*(10-0.1) =68*10-68*0.1 =680-6.8=673.2


3

东方之依 幼苗


68*10-68*0.1=680-6.8=673.2


1

uo2004 幼苗


原式=68×(10-0.1)=68×10-68×0.1=680-6.8=673.2


1

cottagett 幼苗


68×10-6.8=680-6.8=673.2


0