夏天的中午,一棵大松树投在地面上的阴影是一个近似的圆形,它的半径大约是6米,阴影部分的面积大约是几米

孤独寻奇 1年前 已收到2个回答 举报

Sliwen 幼苗


s=Pi*r^2
=3.14*36
=113.04 (平方米)


3

bxbx80 花朵


3.14×6×6=113.04米²


1