一棵银杏树,高为26.3米.树冠覆盖面是一个近似的圆形,直径约100米.树干周长为15.7米.1:这棵银杏树的树干直径是

一棵银杏树,高为26.3米.树冠覆盖面是一个近似的圆形,直径约100米.树干周长为15.7米.1:这棵银杏树的树干直径是多少米?2:树冠覆盖面的面积是多少平方米?
zxy198136 1年前 已收到1个回答 举报

2830169 幼苗


这棵银杏树的树干直径是=15.7/3.14=5米 树冠覆盖面的面积是=3.14*(100/2)^2=7850平方米


10