已知A乘1又5分之2等于B乘百分之96等于C除百分之75等于D乘3分之2等于E除1又4分之1,则A、B、C、D、E、

已知A乘1又5分之2等于B乘百分之96等于C除百分之75等于D乘3分之2等于E除1又4分之1,则A、B、C、D、E、
这五个数按从大到小的顺序排列为
沉默的摩卡 1年前 已收到1个回答 举报

天要下雨娘要出嫁 花朵


假设所有的数值为1,则A=5/7,C=3/4B=1+ 4/96E=1.25D=1.5,所以从大到小DEBCA


6