甲乙两人共加工零件280个,已知甲加工个数的4分之1等于甲加工个数的3分之1,问甲乙各加工零件多少个?

xudan1986 1年前 已收到3个回答 举报

letuce1984 花朵


甲280÷(1+1/4÷1/3)
=280÷(1+3/4)
=280÷7/4
=160个
乙280-160=120个


2

honglianzaixian 幼苗


谁是谁的,题打错了。。。。。


2

牛市熊人 幼苗


甲280÷(1+1/4÷1/3)
=280÷(1+3/4)
=280÷7/4
=160个
乙280-160=120个


0