2x+(24-x)x8=30这个方程怎么解?急

paopaolei 1年前 已收到2个回答 举报

EiTT 幼苗


2x+24*8-8x=30
6x=192-30
x=27


4

dorapinkie 幼苗


x+96x-4x²=15,4x²-97x+15=0,x=(97±(97²-4×4×15)开方)/(2×4)


0