解方程:2x+4(35-x)=94方程的解(讲得越详细越好 )

疯婆子火箭 1年前 已收到5个回答 举报

使5八十 花朵


首先分解 2X+140-4X=94
第二步移项 140-94=4X-2X
第三步 46=2X
第四步 X=23 完毕


29

情殇2004 幼苗


2x+4(35-x)=94
2x+140-4x=94
4x-2x=140-94
2x=46
x=23


34

八卦负责人 幼苗


2x+4(35-x)=94
两边同时除以2得到:
x+2(35-x)=47
x+70-2x=47
x-2x=47-70
-x=-23
x=23.


17

醋醋 幼苗


2x+140-4x=94
2x=46
x=23


7

yuanwj_521 幼苗


2x+4(35-x)=2x+4*35-4x=140-2x=94
2x=46,x=23


5