4x+2(35-2x)=94这个方程怎么解?一步步写下来.

刘项从来不读书1 1年前 已收到3个回答 举报

bere 幼苗


4x+2(35-2x)=94
4X+70-4X=94
70=94
.题目抄错了吧?


4

东山刘一 幼苗


先开括号 4X+70-4X=94
晕了,题对着没啊? X消掉了 70=94


2

南极十字星 幼苗


愚人节出的题目呀呵呵


0