一个工程,甲独做9天完成,乙独做比甲晚2天才能完成.甲乙两人合作需要多少天?

wvan127 1年前 已收到5个回答 举报

十字路口的交点 幼苗


1/(1/9+1/11)=99/20=4.95=5(天)


7

林荫道13 幼苗


乙独做比甲晚2天才能完成:9+2=11(天)
甲乙两人合作需要:1÷(1/9+1/11)=99/20(天)


2

小猫的大灰狼 幼苗


假设工作量99,甲效率11,乙效率9,则99/(11+9) = 4.95 天(真心为你解答问题,愿你在我答案的左下角点击好评哟^_^)


1

天天大吃 幼苗


10天完成


0

asdfhkkajwrgserg 幼苗


甲的效率九分之一 乙的效率十一分之一 相加 再被一除就完了


0