一次工程,甲独做M天完成,乙独做比甲晚3天才能完成,甲、乙二人合作需要-——天完成.

一次工程,甲独做M天完成,乙独做比甲晚3天才能完成,甲、乙二人合作需要-——天完成.
当X=——时,代数式1-X/2与1-(X+1/3)的值相等.
YKPANDY 1年前 已收到1个回答 举报

再见尤加利 幼苗


第一题1/(1/m+1/(m+3))=(2m+3)/(m^2+3m)第二题x=-2/3


6