已知角A的终边经过点P(-3,4) 求角A的正弦 余弦 正切值

已知角A的终边经过点P(-3,4) 求角A的正弦 余弦 正切值
考试中 急
WILLIAMSHAN 1年前 已收到1个回答 举报

赵云789 幼苗


角A的终边经过点P(-3,4) ,OP=根号(3^2+4^2)=5
sinA=y/OP=4/5
cosA=x/OP=-3/5
tanA=y/x=-4/3


6