已知m满足2x+3y-m=0 3x+2y+1+2m=0且根号下x+y-2010=-根号下2010-x-y,求m的值 最后

已知m满足2x+3y-m=0 3x+2y+1+2m=0且根号下x+y-2010=-根号下2010-x-y,求m的值 最后M的答案.
马长朋 1年前 已收到1个回答 举报

zhu2033 幼苗


因为根号下x+y-2010=-根号下2010-x-y
所以x+y-2010=0
=>x+y=2010
2x+3y-m=0
3x+2y+1+2m=0
=>
5(x+y)+1+m=0
=>m=-10051


9