求定积分(1-sin2x)^1/2 上限派/2,下限0

tianci_22 1年前 已收到1个回答 举报

andy325 幼苗


=积分(从0到pi/2)|sinx-cosx|dx
=积分(从0到pi/4)(cosx-sinx)dx+积分(从pi/4到pi/2)(sinx-cosx)dx
=(sinx-cosx)|上限pi/4下限0+(-cosx-sinx)|上限pi/2下限pi/4
=1+(-1+根号(2))
=根号(2)


6