4x+17=6x-3应该怎么计算

oldlaugher 1年前 已收到4个回答 举报

守住wwvvww 幼苗


4x+17=6x-3
移项 合并同类项
6x-4x=17+3
2x=20
x=10


3

zhangbing8211 幼苗


4x+17=6x-3
17+3=6x-4x
20=2x
x=10


2

kGuaVak 幼苗


X=10


2

briyant 幼苗


4x+17=6x-3
6x-4x=17+3
2x=20
x=10 移项 合并同类项


2