F(X)=2X^3+6X^2-8X计算:(1)F(X)•(-2X);(2)2F(X)-4X

月光不睡觉M 1年前 已收到1个回答 举报

wwBX 幼苗


1.F(x)*(-2x)=-4x^4-12x^3+16x^2
2.2F(x)-4x=4x^3+6x^2-8x-4x=4x^3+6x^2-12x


7