若方程|m-3|x²-3x=5y是关于x,y的二元一次方程,求m与3x+5y+1/m的值.

billtianskc 1年前 已收到2个回答 举报

红萝卜与白萝卜 幼苗


∵|m-3|x²-3x=5y是关于x、y的二元一次方程
∴|m-3|=0
即:m=3
∴0-3x=5y
即:2x+5y=0


8

sndiffge 幼苗


M=3 3X+5Y=0


1