已知3/5x的3a+2b次方-5y的-2a-3b次方=5是关于x、y的二元一次方程,列出关于a、b的二元一次方程组

maqiu814 1年前 已收到1个回答 举报

jy00039276 幼苗


3/5x的3a+2b次方-5y的-2a-3b次方=5是关于x、y的二元一次方程,
{ 3a+2b=1
-2a-3b=1
解得a=1,b=-1


4