125×88用乘法分配律算出来。

wclc 1年前 已收到3个回答 举报

higoalliu 幼苗


125•8•11=1000•11=11000


2

凤舞龙夕 幼苗


125×88 =125×8×11 =1000×11 =11000


0

UserRichard 幼苗


125×(80+8) =125×80+125×8 =10000+1000 =11000


0