一本故事书共320页,小芳第一天读了全书的25%,第二天读了全书的八分之三,第二天比第一天多读多少页?还有多

一本故事书共320页,小芳第一天读了全书的25%,第二天读了全书的八分之三,第二天比第一天多读多少页?还有多
少页没读(要算式)再问一题,一批零件又甲、乙、丙三人完成.甲做了总数的40%,乙做了总数的25%,丙做的比乙多20个,这批零件共有多少个
san430022 1年前 已收到1个回答 举报

bxchvjsdaofuoias 幼苗


第一天页数320X0.25=80
第二天页数320X3/8=120
第二天比第一天多的页数,120-80=40
剩下的页数,320-120-80=120

1年前 追问

9

san430022 举报

还有一题