1,1,2,6,( ),120.720( )找规律填数

南南baby 1年前 已收到1个回答 举报

金苹果434 幼苗


24 5040
1*1=1
1*2=2
2*3=6
6*4=24
24*5=120
120*6=720
.
这就是规律
第一个因数是前一项式的结果
第二个因数是从一依次递增一
把它们相乘就好了


3