请问这两题怎找规律填数,A,1,2,6,24,120,,5040 B,1,3,4,7,11,18,,47

一生一世骗自己 1年前 已收到3个回答 举报

zhaojintang2002 幼苗


A :1(×2)= 2(×3)= 6(×4)= 24(×5)= 120 那么120×6=『720 』 720×7=5040
B:1 3 (1+3)4 (3+4)7 (4+7)11 (7+11)18 那么11+18=『29』 18+29=47
『』的为答案
(我的是正确的!)


4

jumingjian2000 幼苗


第一题你用后一个数除以前一个数就很容易发现规律了 所以A=1
第二题每个数都等于该数前两个数的和 所以B=2


1

言__午 幼苗


A的规律是前项到后项依次乘2,3,4,5。。。
B的规律是前两项的和总是等于后一项


1